Понедельник, 29.04.2024, 21:14

MoTo Scooter clan

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Наш опрос
Опрос сайта
Как вам наш новый дизайн?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 277







Новости


Главная » 2011 » Август » 30 » Метизы - множество видов
23:39
Метизы - множество видов
Метизы - это металлические изделия. Термин принят в оборот только для краткости, тем не менее, и сейчас вызывает у многих сомнение. Метизы - это множество изделий из металла, которые можно поделить на метизы промышленные и широкого применения.

Метизы широкого применения это те изделия из металла, которые мы применяем в обычной жизни. Их перечисление бессмысленно, потому что потребует несколько страниц только для описания того, что окружает нас даже в данный момент.

Метизы в промышленности включают в себя заклепки и костыли, используемые при прокладке и реконструкции железных дорог, сами рельсы, телефонные и телеграфные крючья, различные виды проволоки и пружин, сеток, стальных лент, канатов, а также гвозди, шайбы, шурупы и большой спектр разного крепежа.

Выпуск метизов - это практически полностью привилегия черной металлургии. Основная группа метизов - это, безусловно, крепежи. Различные изделия, которые дают возможность крепить между собой различные детали и получать сборные конструкции. Наиболее распространено использование крепежей в машиностроении. При сборке машины используется около 5000 разных металлических крепежей. Кроме гаек, болтов, шурупов, винтов и металлических прокладок применяются изделия специального назначения – анкера, заклепки, удерживающие цепи и другое. Все эти, даже самые мелкие детали, играют важную роль в движении и «здоровье» автомашины.

Отдельно стоит отметить крепеж строительный. Он также может быть разделен на две совокупности. В первую относятся метрические изделия. Метизы, имеющие шаг резьбы некоторого размера. Это различные винты, гайки (включая клепальные), метрические шпильки, болты. Во второй совокупности располагаются изделия разнообразных размеров, типов и конфигураций – анкеры, шурупы, саморезы, дюбеля. Стоит отметить, что крепеж исполняет не только основную функцию, но и эстетическую. Часто, чтобы остановить коррозию, крепежные детали покрывают цинком или хромом. Безусловно, покрытие повышает цену изделия, но позволяет ему служить намного дольше и выполнять свои функции. В пищевой промышленности применяется крепеж в основном из нержавейки для того, чтобы гарантировать безопасное хранение, обработку и потребление пищи. Покрытие из цинка и хрома при этом не применяется, так как может отслаиваться под влиянием влаги и температурной обработки.

Еще одна большая совокупность метизов – проволока и производные изделия из нее. К ним можно отнести электроды для сварки, различные типы арматуры, металлическую сетку и т.д.
Просмотров: 1254 | Добавил: sia


Copyright MS'c © 2024
При любом использовании или цитировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна
| © 2009-2010 :: , Все права защищены.Desing by "SWStudio",в шаблоне Используются технологии uCoz |