Вторник, 30.04.2024, 01:57

MoTo Scooter clan

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Наш опрос
Опрос сайта
С какой скоростью вы ездите?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 945







Новости


Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Белорусские спортивные успехи на мировом уровне
00:11
Белорусские спортивные успехи на мировом уровне
В спортивном мире Беларусь получила достойное место. В настоящее время в нашей стране развивается сто тридцать два вида спорта. С того момента как была получена независимость, республика с населением 10 миллионов заняла достойное место в составе 20-ти успешных спортивных мировых держав среди двухсот, которые постоянно принимают участие в Олимпиадах.

В 2010 г. на зимних Олимпийских играх в Ванкувере результатом выступления белорусских спортсменов были три медали, среди которых и первая золотая. На мировом чемпионате женская команда по баскетболу заняла 4-ое место.

Сенсационной новостью для белорусского футбола был выход в финал европейского чемпионата футбольной молодежной сборной. Победа у итальянской сборной в плей-офф стала действительно сенсацией. В те дни, проиграв со счетом 0:2 в гостях, у себя дома наша команда выиграла со счетом 3:0.

Значимым событием в 2010 г. стал выход в одну шестую финала Европейской Лиги футбольной команды БАТЭ Борисов. В настоящем сезоне футбольные белорусские клубы добились наивысшего прогресса. В первый раз два футбольных белорусских клуба «Динамо» Минск и могилевский «Днепр» добрались до плей-офф квалификации.

В предварительном отборе Евро 2012 участвовала футбольная национальная сборная, выиграв в гостях у французской сборной. Гол Сергея Кисляка поверг не только 76 000 зрителей, но и французского президента Н.Саркози, который также был среди зрителей. После провала в ЮАР на мировом чемпионате по футболу, французская сборная была абсолютно разобрана и белорусы этим шансом воспользовались.

Следующим подъемом спорта в республике был выход на мировой уровень биатлонистки Дарьи Домрачевой, когда 24-летняя девушка на олимпиаде в Ванкувере завоевала в индивидуальной гонке бронзу.

Максим Мирный, белорусский теннисист, по итогам 2010 г. стал седьмым в рейтинге в парном разряде.

Не отстали белорусские спортсмены и в гребле на байдарках. Так, 38-летняя Карстен Екатерина взяла серебро на мировом чемпионате. С мирового первенства с золотом возвратились Роман Петрушенко, Денис Гаража и Вадим Махнев; братья Богдановичи привезли серебро, а О.Юреня бронзу. В общей сложности белорусы завоевали семь наград.

На третий год участия в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо» получило возможность участвовать в плей-офф. Стоит также еще отметить и победу над Международным олимпийским комитетом белорусского метателя молота Ивана Тихона, не прошедшего допинг-контроль.

Это лишь короткий обзор достижений белорусского спорта за минувший год. 2011 г. также насыщен спортивными успехами, итоги которого, подведены будут в ближайшее время.

В настоящий момент, чтобы быть в курсе заключительных спортивных новостей Беларуси, советуем часто посещать сайт в интернете, посвященный белорусскому спорту - СпортКурьер.
Просмотров: 1163 | Добавил: sia


Copyright MS'c © 2024
При любом использовании или цитировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна
| © 2009-2010 :: , Все права защищены.Desing by "SWStudio",в шаблоне Используются технологии uCoz |