Понедельник, 29.04.2024, 23:10

MoTo Scooter clan

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Наш опрос
Опрос сайта
С какой скоростью вы ездите?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 945







Новости


Главная » 2013 » Март » 23 » Станет поход незабываемо ярким – стоит лишь правильно подобрать байдарку
12:18
Станет поход незабываемо ярким – стоит лишь правильно подобрать байдарку

Если вы мечтаете о путешествии на байдарке, перед вами рано или поздно встанет необходимость в приобретении этого плавсредства. Поскольку купить байдарку нужно для того, чтобы быть независимым и путешествовать на такой модели, которая устраивает именно вас. Для того, чтобы помочь вам сориентироваться, мы и хотим рассказать вам о критериях, которыми следует руководствоваться при выборе лодки. Конечно же, если вы уже имели опыт водного путешествия, вам легче будет оценить достоинства и недостатки какой-либо модели. Но все же существуют некоторые ключевые моменты, на которые в любом случае стоит обратить внимание. Итак.

Байдарка

1. Начните выбор байдарки с определения типа воды, на которой предполагается ее использовать. Необходимая для прохождения бурных рек маневренность снижает устойчивость лодки, которую в этой ситуации придется время от времени «подруливать».

2. Скорость плавсредства напрямую зависит от его длины – чем длиннее лодка, тем большую скорость она способна развить. Кроме того, значительное влияние на этот параметр оказывает и кильватость. То есть не отличается завидной быстроходностью модель, имеющая тупые обводы и плоское дно.

3. Если вы запланировали кратковременный сплав, сопровождающийся преодолением препятствий, стоит обратить внимание на неразборную байдарку – она называется каяком.

4. Преимущества надувной модели состоят в том, что она имеет небольшой вес и хорошую остойчивость. Здесь стоит учесть такой нюанс, что для каяка характерна парусность, а потому при сильном ветре его использование вызывает значительные затруднения.

5. Если вы хотите насладиться длительным походом по реке, можно приобрести трех - четырехместный вариант.

6. Разборные байдарки подразделяются на надувные, каркасно-надувные, секционно-пластиковые, а также состоящие из каркаса и «шкуры». Их преимущество состоит в том, что разобранную на части лодку можно перенести, равномерно распределив груз.

В любом случае выбирайте для себя байдарку, что называется, умом и сердцем. Объективные плюсы и минусы каждой конкретной модели нужно учитывать очень взвешенно. И даже если вы прикипели душой к старенькой испытанной байдарке, и вам этот вариант кажется наиболее надежным, стоит попробовать что-либо новое, поскольку среди современных вариантов вполне может найтись тот, который будет лучше.

Мы желаем, чтобы покупка байдарки доставила вам только радость!

Просмотров: 940 | Добавил: ADMIN


Copyright MS'c © 2024
При любом использовании или цитировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна
| © 2009-2010 :: , Все права защищены.Desing by "SWStudio",в шаблоне Используются технологии uCoz |