Вторник, 30.04.2024, 03:04

MoTo Scooter clan

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Наш опрос
Опрос сайта
С какой скоростью вы ездите?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 945







Новости


В Великобритании мотоциклист, разместивший в Интернете видеоролик, демонстрирующий, как он разгоняется до скорости 209 км/ч и выполняет опасные трюки, осужден на 3 месяца тюремного заключения.

28-летний Сандор Ференси снимал на камеру такие свои трюки на дороге, как езда на заднем колесе или по встречной полосе со значительным превышением скорости, и выкладывал эти ролики на сайте YouTube.

Cуд приговорил мотоциклиста к 12 неделям заключения и лишению водительских прав на два года.

Просмотров: 1667 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.07.2009

Первый в истории Тобольско-Тюменской епархии паломнический мотопробег, посвященный празднику Собора всех святых в земле Сибирской просиявших, состоится 26 июня. Как сообщили в паломническом отделе Тобольско-Тюменской епархии, паломническую колонну возглавит штатный клирик Тюменского Знаменского кафедрального собора протоиерей Вячеслав Горшков.

Мотопробег, проводимый по благословлению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия, пройдет по маршруту: Тюмень - Созоново - Липовка - Абалакский мужской монастырь - Иоанно-Введенский женский монастырь - Тобольск. «На каждой остановке в пути отец Вячеслав отслужит молебны», сообщили в епархии.

источник:Интерфакс
Просмотров: 1486 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.07.2009

Как стало известно, Мотоциклетная федерация России активно продвигает отечественный мотоспорт в массы, предлагая гибкие решения по его популяризации. 

Как сообщается в опубликованном на сайте федерации письме, "учитывая увеличивающееся количество соревнований в регионах, имеющих статус чемпионатов, кубков субъектов РФ и других официальных соревнований субъектов РФ, чемпионатов, первенств, других официальных соревнований муниципальных образований и прочих соревнований начального уровня, не входящих в Единый календарный план Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Мотоциклетная федерация России предлагает Вам рассмотреть предложение о возобновлении выпуска лицензий для участия в вышеуказанных соревнованиях для спортсменов, которые не будут принимать участие в чемпионатах, кубках, первенствах России, в соответствии со статьёй 01.29 Спортивного Кодекса МФР. 

В соответствии с правилами данные лицензии будут высылаться региональным отделениям МФР бе ... Читать дальше »
Просмотров: 1620 | Добавил: ADMIN | Дата: 09.06.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с байкерами, сообщил лидер российского байкерского движения Александр Залдостанов, более известный под псевдонимом Хирург.
Как заявил Хирург, он был приятно удивлен, узнав от патриарха Кирилла, что тот тоже ездил на мотоцикле и понимает тех, кто любит скорость. Хирург рассказал патриарху о патриотической работе российских байкеров - программе «Ночных волков» - всероссийского объединения байкеров - по поддержке моряков Черноморского флота России и соотечественников в Севастополе, о съезде байкеров России и Украины в Севастополе в честь 65-летия освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.
Предполагается, что в этих мероприятиях, цель которых - укрепление единства братских единоверных народов России и Украины, примет участие и лидер группы «Алиса» Константин Кинчев.

Скутер Дайджест
Просмотров: 1700 | Добавил: ADMIN | Дата: 09.06.2009

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение правительства столицы о применении дисциплинарного взыскания к заместителям префекта Центрального административного округа за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
"За непринятие должных мер по организации работ по содержанию улично-дорожной сети на территории Центрального административного округа первому заместителю префекта Елене Васиной и зампрефекта Алексею Виноградову объявлены замечания", - рассказал собеседник агентства.
Общая протяженность дорог в Москве - около 5 тысяч километров, в том числе более 1,3 тысячи километров - это магистрали. В столице эксплуатируется более 3 миллионов автомобилей, а ежегодный прирост городского парка достигает 200 тысяч единиц техники. По дорогам Москвы в "часы пик" одновременно двигаются более 1 миллиона машин со средней скоростью в дневное время 24 километра в час.

... Читать дальше »
Просмотров: 1550 | Добавил: ADMIN | Дата: 09.06.2009

МОСКВА, 5 мая. Россия планирует запретить ввоз иностранных автомобилей с правым рулем. Как пишет «Российская газета», соответствующую инициативу содержит новый техрегламент по безопасности на российских автодорогах.
Проект документа предусматривает семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок, курсирующих по российским дорогам общего пользования. Он называется «О безопасности колесных транспортных средств» и развивает принципы первого принятого в России техрегламента — о требованиях к выбросам автомобильной техники.
Из семнадцати пунктов лишь один касается экологии. Остальные — призваны защитить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, а также их имущественные интересы. При этом объектами технического регулирования признаются не только колесные транспортные средства (грузовые и легковые автомобили, автобусы, троллейбусы, мотоциклы и даже мопеды), но и их компоненты.
Особенность документа в том, что он, по сути, хоронит «праворуль ... Читать дальше »
Просмотров: 1414 | Добавил: ADMIN | Дата: 09.06.2009

В России в 2008 году зарегистрировано более 218 000 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли почти 30 000 человек и получили ранения более 270 000 человек. Об этом говорится в материалах МВД России, распространенных в ходе тематического «круглого стола» в Госдуме. 

В МВД отмечают, что в 2008 году в России после многолетней тенденции роста аварийности отмечено снижение всех трех основных показателей (количество ДТП, количество погибших и раненых). По сравнению с 2007 годом количество ДТП снизилось на 6,6%, число погибших – на 10,1%, число раненых – на 7,3%. 
Хотя существенного снижения смертности на дорогах не достигнуто, положительная тенденция существует, особенно с учетом того, что в 2008 году парк машин в РФ серьезно вырос. 
В среднем по России в расчете на каждые 10 тыс. транспортных средств совершено 56 ДТП. Из каждых 100 тыс. жителей страны в ДТП пострадали 212 человек. Доля наездов на пешеходов по итогам прошедшего года составила 37,8%, ... Читать дальше »
Просмотров: 1483 | Добавил: ADMIN | Дата: 22.04.2009

« 1 2


Copyright MS'c © 2024
При любом использовании или цитировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна
| © 2009-2010 :: , Все права защищены.Desing by "SWStudio",в шаблоне Используются технологии uCoz |