Суббота, 27.04.2024, 01:51

MoTo Scooter clan

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Наш опрос
Опрос сайта
Как вам наш новый дизайн?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 277







Главная » Архив материалов

Тайваньский производитель мототехники Kymco представил обновленную модель большеколесного скутера Agility 2009 модельного года. 

В новой версии подверглись переработке настройки подвески, как передней, так и задней, с тем, чтобы увеличить плавность хода и проезда неровностей – для максимального комфорта водителя и пассажира. С той же целью – ради увеличения комфорта – была изменена форма сиденья и подножек для пассажира. 

К скутеру предлагается фирменный багажный кофр на 32 литра, окрашенный в цвета аппарата и запирающийся и отпирающийся тем же ключом, которым заводится и сам скутер. 

Новая версия аппарата Agility R16 уже доступна у европейских дилеров Kymco в традиционных трех версиях – с моторами в 50, 125 и 150 кубиков (все четырехтактные). Основные цвета – белый, черный, синий и голубой. Европейская цена на эти машины составит 1 500, 1 70 ... Читать дальше »
Просмотров: 1655 | Добавил: ADMIN | Дата: 20.05.2009

Налоговые поблажки получат все покупатели двухколесной техники дороже 4900 долл. США. Тем самым Федеральное правительство хочет стимулировать всех, кто в период экономического кризиса и без того хочет сэкономить на стоимость топлива.

Продажи скутеров и мотоциклов в США выросли еще в 2008 году, когда стоимость галлона бензина превысила 4 доллара. Также резко возрос спрос на велосипеды - они стали хитом продаж прошлого года.
Как отмечают местные дилеры, стимулов для покупки байков становится все больше, ведь помимо налоговых льгот покупатель двухколесной кубатурной техники экономит на топливе: одного галлона топлива хватает на 90-100 миль пути.

Однако общества защиты потребителей напоминают американцам: экономия экономией, а о собственной безопасности забывать не стоит. Ведь обычный скутер средней кубатуры движется со скоростью 50 миль/час, на многих шоссе он не списывается в среднюю ско ... Читать дальше »
Просмотров: 1966 | Добавил: ADMIN | Дата: 20.05.2009

  У них своё понимание безопасности – среди молодёжи растёт популярность механических скутеров. И пробки легко проехать, и для управления некоторыми моделями прав не требуется. Между тем, как заявляют в ГИБДД, владельцы мопедов каждый день попадают в аварии, причём в очень серьёзные. За прошедшие две недели в Московской области погибли 19 водителей. 


Они могут себе позволить некоторые трюки. Но в основном, конечно, владельцы скутеров готовят себя к лавированию между автомобилями, стоящими в пробках. На московских дорогах это больше пригодится. Решили даже провести "медленные" гонки, где главное – баланс. Ведь на газ нажимать нельзя и ноги на землю опускать – тоже.
"Данные соревнования – показатель, как периодически нужно себя вести в пробках. Потому что есть те, которые очень быстро ездят в пробках, хотя на самом деле этого делать не стоит", - отмечает президент скутер-мотоклуба ... Читать дальше »
Просмотров: 1799 | Добавил: ADMIN | Дата: 20.05.2009

В Подмосковье растет число ДТП с участием юных велосипедистов и подростков на скутерах и мопедах. Об этом во вторник сообщил журналистам начальник Управления ГИБДД по Московской области генерал-майор Сергей Сергеев.


По его словам, только за минувшие выходные произошло 17 аварий. Шесть детей погибли, 11 получили травмы. Сергеев отметил, что его особенно тревожит ситуация со скутерами. "Они сейчас позволяют развивать скорость свыше 50 км/ч, а регистрация этого вида транспорта сегодня не требуется, - пояснил он. - Между тем это очень опасный транспорт, его водят люди, которые не умеют им управлять". 

Генерал-майор добавил, что в ГИБДД планируют ввести курсы для детей, на которых будут учить управлять скутером. Сергеев призвал родителей внимательно отнестись к увлечениям своих детей и провести с ними беседу о правилах дорожного движения.



источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 1594 | Добавил: ADMIN | Дата: 14.05.2009

Электроскутеры – первые представители техники нового поколения, их пока еще сложно встретить на дорогах общего пользования. Причин этому масса. Это и дороговизна такого рода технологических разработок, и высокая стоимость конечного продукта, и "сырая" эксплуатационная база и, как следствие, узкий выбор техники такого типа. 


Несмотря на эти трудности, техасская компания KLD Energy Technologies, занимающаяся разработками и производством электродвигателей, считает, что ее новый продукт может преодолеть все проблемы и вывести скутеры на электрической тяге в разряд товаров широкого потребления. Компания собирается наладить сотрудничество с вьетнамским производителем мотоциклов компанией Sufat. Совместно компании планируют создать доступный электрический скутер, который сможет сравниться по техническим и эксплуатационным характеристикам с современными бензиновым ... Читать дальше »
Просмотров: 1659 | Добавил: ADMIN | Дата: 14.05.2009

с 10 по 12 апреля в Москве прошла традиционная выставка мототехники "Мотопарк 2009" - главный выставочный проект мотоиндустрии на территории России.

Корреспонденты "СД" рассчитывали, что проведут на выставке весь день - по опыту прошлых лет на подобных мероприятиях всегда найдется что посмотреть, потрогать... Однако в этот раз все было очень скромно. Площадь экспозиции занимала треть от привычных нам площадей. Среди 80 участников мы не обнаружили знакомые и популярные в России бренды европейской, китайской, тайваньской техники - многих затронул кризис и участие в выставке стало достаточно затратным мероприятием.
Но "Мотопарк", несмотря на финансовые сложности многих потенциальных участников, все же состоялся. Торжественная часть, приветствия от Госдумы и слова организаторов выставки. В отличие от прошлых лет на "Мотопарке 2009" не было громких ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.04.2009

« 1 2


Copyright MS'c © 2024
При любом использовании или цитировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна
| © 2009-2010 :: , Все права защищены.Desing by "SWStudio",в шаблоне Используются технологии uCoz |